Skip to main content (Press Enter)
 

Contactos de prensa

Esta sección de contacto es un servicio orientado únicamente a personal de prensa. Si no perteneces a ningún medio, visita nuestra sección sobre dónde comprar, que contiene un sistema de contacto completo. Puedes localizar a tu contacto de prensa local de Sony en la siguiente lista.

Sede europea de contactos de prensa de Sony
Rebecca White
Responsable de notas de prensa de Sony
Rebecca.White@sony.com
Tfno.: +44 7795490390

Klara Horvathova
Responsable adjunta de notas de prensa de Sony
Klara.Horvathova@Sony.com
Tfno.: +44 7393763097

Contactos de prensa de Sony en Francia

Emeline Réthoré
Wellcom 
emeline.rethore@wellcom.fr / sony@wellcom.fr
+ 33 (0)1 46 34 60 60

Contactos de prensa de Sony en DACH

Sebastian Baierschmitt y Lukas Haas
Ketchum Pleon GmbH
sonyprofessional@ketchumpleon.com
Tfno.: +49 71121099426

Contactos de prensa de Sony en Italia

Stefania Bambini y Massimiliano D'Ostilio  
TT&A Italia
sony@tta.it

Contactos de prensa de Sony en Polonia

Malgorzata Blachnio 
Indalo
malgorzata.blachnio@indalo.pl
Móvil: +48 509 047 721 +48 601 349 356

Contactos de prensa de Sony en España

Marta Domingo
Ogilvy Public Relations (España)
marta.domingo@ogilvy.com
Tfno.: +34 934959447 Móvil: +34 659935141

Ariadna Oliva
Ogilvy Public Relations (España)
ariadna.oliva@ogilvy.com
Tfno.: +34 934955599 Móvil: +34 683298487 

Contactos de prensa de Sony en los países nórdicos

Elin Værnes
Släger
Elin@slaeger.com
Tfno.: 0047 97 19 78 33

Contactos de prensa de Sony en Reino Unido

Clemmy Stopford
Marlin PR
sony@marlinpr.com
Tfno.: +44 207 932 5595

Contactos de prensa de Sony en Turquía

Bilge Şener
Ogilvy Public Relations (Estambul)
bilge.sener@ogilvy.com
Tfno.: +90 212 339 83 27