Skip to main content (Press Enter)
 

Contactos de prensa

Esta sección de contacto es un servicio exclusivo para miembros de la prensa. Si no pertenece a la prensa por favor visite la sección Dónde Comprar, que contiene los contactos respectivos. Hallará su contacto de prensa local de Sony en la siguiente lista.

Contactos de prensa de Sony Profesional en la sede europea

Rebecca White
Sony Professional, Senior PR Manager
Rebecca.White@eu.sony.com
Tel: +44 7795490390

Loic Malroux
Sony Professional, Senior PR Manager
Sony Professional
Loic.Malroux@sony.com
Tel: +34 61 740 56 03

Contactos de prensa de Sony Profesional en Francia


Zahra Bouras
Wellcom agency
zahra.bouras @wellcom.fr / sony@wellcom.fr
+33 1 46 34 60 60

Sony Professional Press Contacts DACH

PR-Agency

Ketchum Pleon GmbH
sonyprofessional@ketchumpleon.com
Tel: +49-711-21099-426

Contactos de prensa de Sony Profesional en Italia

Stefania Bambini & Massimiliano D’Ostilio  
TT&A Italy
sony@tta.it

Sony Professional Press Contacts Poland


Malgorzata Blachnio 
Indalo
malgorzata.blachnio@indalo.pl
Mobile. (+48) 509 047 721 (+48) 601 349 356  

Contactos de prensa de Sony Profesional en España

Marta Domingo
Ogilvy Public Relations (Spain)
marta.domingo@ogilvy.com
Tel:  +34-93-4959447 M +34-659935141

Ariadna Oliva
Ogilvy Public Relations (Spain)
ariadna.oliva@ogilvy.com
Tel: +34-93-4955599 M +34-683298487 

Contactos de prensa de Sony Profesional en los Países Nórdicos

Elin Værnes
Släger
Elin@slaeger.com
Tel: 0047 97 19 78 33

Contactos de prensa de Sony Profesional en Reino Unido

Clemmy Stopford
Marlin PR
17 Grosvenor Gardens, 4th Floor, 17 Grosvenor Gardens
Victoria, London SW1W 0BD
sony@marlinpr.com
Tel: +44 207 932 5595
Mob: +44 7824 504 566

Contactos de prensa de Sony Profesional en Turquía

Banu Sensoy
Ogilvy Public Relations Istanbul
ist.cpt.sonyb2b_team@ogilvy.com
Tel: +90 212 339 8360

Contactos de prensa de Sony Profesional en los países Bálticos

Silvija Veide
Sony Professional, Brand Communication and PR Manager Baltic
Silvija.Veide@eu.sony.com
Tel: +371 26460302

Contactos de prensa de Sony Profesional en Rusia

Andrey Andrianov
Sony Professional, Russia
Andrey.Andrianov@eu.sony.com
Tel: +7 495 258 76 67