Skip to main content (Press Enter)

Sony

Contactos de prensa

Esta sección de contacto es un servicio exclusivo para miembros de la prensa. Si no pertenece a la prensa por favor visite la sección Dónde Comprar, que contiene los contactos respectivos. Hallará su contacto de prensa local de Sony en la siguiente lista.

Contactos de prensa de Sony Profesional en la sede europea
Elizabeth Pierce
Sony Profesional
Tel.: +44 (0)1256 483 481
Correo: elizabeth.pierce@eu.sony.com

Loic Malroux
Sony Profesional
Tel: +34 61 740 56 03
Correo: loic.malroux@eu.sony.com

Contactos de prensa de Sony Profesional en Austria

PR-Agency

Oliver Boergen

Ketchum Pleon GmbH
Tel: +49 (0)711 21099-411
Email: SonyProfessional@ketchumpleon.com

Contactos de prensa de Sony Profesional en los Países Bálticos

  • Latvia
  • Estonia
  • Lituania
Elin Varnes Anthonisen
Slaeger (Noruega)
Tel.: 47 97197833
Correo: elin@slaeger.com

Contactos de prensa de Sony Profesional en Bélgica

Robin Roothans
Ogilvy Public Relations Belgium
Tel.: + 32 2 545 67 93
Correo: robin.roothans@ogilvy.com


Contactos de prensa de Sony Profesional en Dinamarca

Per Raahauge
Dinamarca
Tel.: 0045 2170 7979
Correo: pr@2pr.dk

Elin Varnes Anthonisen
Slaeger (Noruega)
Tel.: 47 97197833
Correo: elin@slaeger.com

Contactos de prensa en Sony Profesional Finlandia

Elin Varnes Anthonisen
Slaeger (Норвегия)
Тел.: +47 97197833
Correo: elin@slaeger.com


Contactos de prensa de Sony Profesional en Francia

Béatrice Lévi
Ogilvy Public Relations France
Tel.: +33 1 53 67 12 66
Correo: beatrice.levi@ogilvy.com

Contactos de prensa de Sony Profesional en Alemania

PR-Agency

Oliver Boergen

Ketchum Pleon GmbH
Tel.: +49 (0)711 21099-411
Correo: SonyProfessional@ketchumpleon.com

Contactos de prensa de Sony Profesional en Italia

Marta Pessina
TT&A Italy
Tel.: +39 02 58 45 701
Correo: Marta.Pessina@tta.it 

Contactos de prensa de Sony Profesional en Noruega

Släger Communications
Correo: sonyprofessional@slaeger.com

Elin Værnes

Correo: elin@slaeger.com
Tel.: +47 97 19 78 33

Eirik Øiestad
Correo: eirik@slaeger.com
Tel.: +47 47 90 10 00

Contactos de prensa de Sony Profesional en España

Marta Domingo
Ogilvy Public Relations (Spain)
Tel:  +34-93-4959447 M +34-659935141
Email: Marta.Domingo@ogilvy.com

Ariadna Oliva
Ogilvy Public Relations (Spain)
Tel: +34-93-4955599 M +34-683298487 
Email: Ariadna.Oliva@ogilvy.com

Eva Ybañez
Ogilvy Public Relations (Spain)
Email: eva.ybanez@ogilvy.com


Contactos de prensa de Sony Profesional en Suecia

Elin Varnes Anthonisen
Slaeger (Noruega)
Tel.: 47 97197833
Correo: elin@slaeger.com

Contactos de prensa de Sony Profesional en Suiza

PR-Agency

Oliver Boergen

Ketchum Pleon GmbH
Tel: +49 (0)711 21099-411
Email: SonyProfessional@ketchumpleon.com

Contactos de prensa de Sony Profesional en el Reino Unido

Holly Lynn
Marlin PR
17 Grosvenor Gardens, 4th Floor, 17 Grosvenor Gardens
Victoria, London SW1W 0BD
Tel: +44 207 932 5595
Mob: +44 7824 504 566
Email: holly.lynn@marlinpr.com

Contacto de Sony: Danielle Couch
UK & Ireland, Marketing Communications Manager
Sony UK
The Heights
Brooklands
Weybridge
Surrey KT13 0XW
Office: +44 1932 816476
Email: Danielle.Couch@eu.sony.com