Skip to main content (Press Enter)
 

Contactos de prensa

Esta sección de contacto es un servicio exclusivo para miembros de la prensa. Si no pertenece a la prensa por favor visite la sección Dónde Comprar, que contiene los contactos respectivos. Hallará su contacto de prensa local de Sony en la siguiente lista.

Contactos de prensa de Sony Profesional en la sede europea

Elizabeth Pierce
Sony Professional, Senior PR Manager
Elizabeth.Pierce@eu.sony.com
Tel: +44 (0)1256 483 481

Loic Malroux
Sony Professional, PR Activation Manager
Sony Professional
Loic.Malroux@eu.sony.com
Tel: +34 61 740 56 03

Rebecca White
Sony Professional, PR specialist
Sony Professional
Rebecca.White@eu.sony.com
Tel +44 7795490390

Contactos de prensa de Sony Profesional en Francia

Meriem Kadari
Wellcom agency
mk@wellcom.fr
+33 1 46 34 60 60

Douha Chérif-Bouziri
Wellcom agency
dch@wellcom.fr
+33 1 46 34 60 60


Contactos de prensa de Sony Profesional en Alemania, Austria y Suiza

PR-Agency

Patrick Kuenstle
Ketchum Pleon GmbH
SonyProfessional@ketchumpleon.com
Tel: +49 711 21099-425

Contactos de prensa de Sony Profesional en Italia

Marta Pessina
TT&A Italy
marta.pessina@tta.it
Tel. +39-025845701


Contactos de prensa de Sony Profesional en Polonia

Malgorzata Blachnio 
Indalo
malgorzata.blachnio@indalo.pl
Mobile. (+48) 509 047 721 (+48) 601 349 356 

Contactos de prensa de Sony Profesional en España

Marta Domingo
Ogilvy Public Relations (Spain)
marta.domingo@ogilvy.com
Tel:  +34-93-4959447 M +34-659935141

Ariadna Oliva
Ogilvy Public Relations (Spain)
ariadna.oliva@ogilvy.com
Tel: +34-93-4955599 M +34-683298487 

Eva Ybañez
eva.ybanez@ogilvy.com
Ogilvy Public Relations (Spain)

Contactos de prensa de Sony Profesional en los Países Nórdicos

Elin Værnes
Släger
Elin@slaeger.com
Tel: 0047 97 19 78 33

Contactos de prensa de Sony Profesional en Reino Unido

Holly Lynn
Marlin PR
17 Grosvenor Gardens, 4th Floor, 17 Grosvenor Gardens
Victoria, London SW1W 0BD
sony@marlinpr.com
Tel: +44 207 932 5595
Mob: +44 7824 504 566

Contactos de prensa de Sony Profesional en Turquía

Pınar Bolat Tunçer
Ogilvy Public Relations Istanbul
ist.cpt.sonyb2b_team@ogilvy.com
Tel: +90 212 339 8360

Contactos de prensa de Sony Profesional en los países Bálticos

Silvija Veide
Sony Professional, Brand Communication and PR Manager Baltic
Silvija.Veide@eu.sony.com
Tel: +371 26460302

Contactos de prensa de Sony Profesional en Rusia

Andrey Andrianov
Sony Professional, Russia
Andrey.Andrianov@eu.sony.com
Tel: +7 495 258 76 67